с 0900–2200, 7 дней в неделю

iDream в социальных сетях

Новым Mac mini — быть

04.10.2017

Об этом накануне заявил гендиректор компании Тим Кук в ответе на электронное письмо пользователя ресурса MacRumors.

Он также отметил: «Мы рады, что вы цените этот продукт также, как и мы. Покупатели используют его [Mac mini] при решении множества разнообразных задач. Пока мы не готовы вдаваться в подробности, отметим лишь, что в дальнейшем Mac mini станет важным элементом продуктовой линейки компании».

Ответ почти дословно совпадает со словами вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера. Весной этого года он заявил: «Mac mini — по-прежнему важный продукт для компании, но пока я не могу сказать больше».

Mac mini — самый доступный и один из самых популярных компьютеров под управлением macOS, но он не обновлялся более 3-х лет. Текущая линейка морально устарела. В устройствах используется классический жесткий диск со вращающимся шпинделем, довольно слабые процессоры Intel и установлены смехотворные 4 ГБ оперативной памяти в базовой комплектации.

Многие поклонники Mac mini уже смирились с тем, что у устройства нет будущего, и ждали тихого прекращения производства (как это случилось c iPod nano).

Но этого не произойдет. По крайней мере пока.

Первое поколение Mac mini с процессором Power PC было анонсировано в 2005 году. Устройство сразу завоевало сердца поклонников Apple. Впоследствии Mac mini был переведен на процессоры Intel и обновлялся параллельно с другими комьютерами Apple. В последний раз — в 2014 году.

Заявка на консультацию





* - обязательные поля